Серик Малеев. Киев может заморозить Москву хоть завтра. Что для российской столицы равнозначно смерти

1340
Adyrna.kz Telegram

Путин опять всех «переиграл». И прежде всего, свой собственный народ. Принятая кремлевскими «стратегами» тактика нанесения ракетных ударов по жизненно важным коммуникациям украинских городов оборачивается бумерангом для самой россиян. И если с энергетическими проблемами Украины ей помогает справиться весь мир, то России помочь будет некому.

А авиационные удары по дальним аэродромам России, со всей наглядностью показали, что у Украины есть в наличии беспилотники, способные преодолевать расстояние в тысячу километров, и нести боезаряд весом в семьдесят пять килограмм. Вполне достаточном, чтобы поднять в воздух какую-нибудь российскую электрическую подстанцию. И арифметика здесь проста. Один беспилотник – одна подстанция. Сто беспилотников – сто подстанций.

А ведь от украинской границы до Москвы расстояние всего каких – то пятьсот километров. И это значит, что Киеву вполне под силам заморозить Москву не где-то в отдаленной перспективе, а хоть завтра.

Ничего не скажешь, такого как Путин, «продуманного» и «дальновидного» правителя – архистратега, российская история еще не знала. Просто не с кем сравнить.

И никто россиян не пожалеет, они сами первыми предприняли попытку заморозить Украину. Так что остается лишь уповать на человечность и милосердие украинцев. А больше вариантов нет

Altyn-Orda.kz

Пікірлер