В Шымкенте запущен онлайн портал для дистанционного консультирования пациентов

2609
Adyrna.kz Telegram

Квалифицированные врачи Шымкента перешли к бесплатному онлайн-консультированию через сайт 1430.kz. На данном сайте зарегистрированы и готовы обслуживать жителей города врачи общей практики местных поликлиник. Они будут консультировать пациентов через сайт и оказывать им первую медицинскую помощь.
Для получения консультации достаточно зарегистрироваться на портале 1430.kz, выбрать нужного специалиста и записаться на онлайн-прием.

При регистрации на данном сайте жители города должны создать свой личный кабинет, пройдя авторизацию под своим именем, логином и паролем. Затем, выбрав соответствующего врача, нужно записаться на онлайн-консультацию исходя из графика работы врача.
После электронной записи за 10 минут до консультации на номер врача и пациента приходит смс-уведомление.

На сегодняшний день на этом сайте зарегистрировано около семидесяти таких специалистов, как врачи общей практики, специализированные врачи, в том числе хирург, травматолог, уролог, гинеколог.
Данная онлайн-услуга является одним из Start-Up проектов по развитию телемедицины в стране. Этот опыт уже применяют в городах Нур-Султан и Алматы.

 Шымкент

Пікірлер