Офицеры идеологи Вооруженных Сил Республики Казахстан повышают свои знания 

3652
Adyrna.kz Telegram

Согласно Плана подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан
на 2020 учебный год в Военном институте Сухопутных войск г. Алматы проводятся курсы повышения квалификации офицеров по идеологической работе бригад, баз, полков, ДДО и  военных учебных заведений.

Основная цель курсов повышения квалификации-это совершенствование у офицеров знаний о системе, содержании и основных направлениях идеологической работы в Вооруженных Силах,  применение на практике совокупности форм и метод обучения и воспитания военнослужащих,  привитие офицерам навыков применения положений идеологичской работы и оценки международных событий, происходящих в мире и странах СНГ, воспитание  у слушателей современного идеологичского мышления и поведения на основе представлений и развития идеологической работы в обществе и  в Вооруженных Силах суверенного Казахстана.

Перед началом обучении  офицеры-курсовики прошли медицинский осмотр, психологическое тестирование, сдали зачеты по физической подготовке и общевоинским дисциплинам.

В ходе занятии с офицерами идеологами проводили беседы ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан, первопроходцы по возраждению воспитательной структуры на заре казахстанской армии, такие как, генерал-майор Айткали Гусманович  Исенгулов-первый  в истории казахстанской армии заместитель министра обороны по воспитательной и социально-правовой работе   и полковник Ким Серикбаевич Серикбаев- заслуженный деятель Республики Казахстан, доктор военных наук, профессор.

По завершению курсов офицеров ожидает комплексный экзамен. Они должны потвердить свои знания, которыми будут пользоваться в дальнейшем при организации идеологической работы.

Аида Бектурова Пресс-служба ВИСВ

Фото автора

Пікірлер