В Уральске поздравили ветеранов труда

1058
Adyrna.kz Telegram

На сегодняшний день в Западно-Казахстанской области насчитывается свыше 91 тысячи пенсионеров, из которых 16 ветеранов Великой Отечественной войны, более 3 тысяч тружеников тыла. Солисты областной филармонии им.Г.Курмангалиева поздравили с Международным днем пожилых людей ветеранов труда в рамках месячника милосердия.

– День пожилых людей – самый теплый и сердечный праздник. Он дает возможность молодым людям выразить слова глубокой признательности людям старшего поколения. Когда пожилой человек посещает театры, концертные залы и музеи, ведет активный образ жизни, радуется каждому новому дню, никакие болезни ему не страшны. А наши пенсионеры очень активные, участвуют в спортивных соревнованиях по волейболу, шахматам и т.д. Ветераны прошли славный жизненный и трудовой путь, с честью преодолели все испытания. Молодежь всегда находит поддержку и понимание в ваших отзывчивых сердцах. Вы учите их терпению, верности своей семье и Родине, умению принимать жизнь такой, какая она есть, и не терять надежды на лучшее. От всей души желаю вам счастья, благополучия, крепкого здоровья, долголетия и неугасающего интереса к жизни! – сказал председатель областного совета ветеранов Максут Берген.

В праздничном концерте прозвучали мелодии и песни в исполнении фольклорного ансамбля «Орал сазы» под руководством Аскара Кенжегалиева и Аслана Гумарова, обладателей медали «Ерен еңбегі үшін» Айбара Хайырханова и Еркина Утегенова, отличника культуры РК Майры Хайдаровой, Медета Оразова, исполнителей традиционной песни: Акмарал Кемелхановой, Серика Абдрахманова и Назгуль Кабиевой. Также выступил ансамбль народного танца «Назерке», художественные руководители – отличники культуры Акмарал Тасболатова и Мирзада Сундеткалиева и другие артисты.

Пікірлер