В Уральске открыта новая автостанция

979
Adyrna.kz Telegram

В п.Зачаганск г.Уральска открыт новый дополнительный пункт посадки и высадки пассажиров внутриобластных, междугородних и международных автобусных маршрутов, а также касса по продаже билетов на все автобусные направления из г.Уральска.

– Через автовокзал г.Уральска проходят 6 международных маршрутов, 2 междугородних рейса и 45 внутриобластных маршрутов. В планах открытие нового маршрута Уральск – Москва через Самару. На всех маршрутах ездят современные комфортабельные автобусы, за рулем опытные водители, поэтому считается, что автобусным маршрутом ехать безопаснее, так как мы строго соблюдаем все правила дорожного движения. Теперь купить билеты на любой рейс можно в новом нашем филиале в п.Зачаганск, там же осуществляется и посадка, высадка пассажиров, если им удобнее, – отметил начальник автовокзала Hazar Талгат Бисекенов.

Новый пункт, построенный на счет собственных средств ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк», открыт с целью улучшения сервиса и повышения комфорта для пассажиров, проживающих в этом районе города. Теперь жителям этой части города не нужно ехать через весь город до автовокзала, чтобы потом на рейсовом автобусе снова проезжать через Зачаганск, так как маршруты практически всех рейсов пролегают через этот участок города.

Пассажирам предоставляется отличная возможность экономить свое время и деньги.

– Вместимость нового пункта до 30 человек, он включает в себя кассу, здесь также работает диспетчер-контролер. Объект соответствует всем требованиям пожарной безопасности, – сказал генеральный директор ТОО «Западно-Казахстанский автобусный парк» Диас Джанибеков.

Западно-Казахстанский автопарк обслуживает как городские маршруты – 2, 22, 4, 19, 30Д, 24, на которых работают более 75 автобусов, так и междугородние – в гг.Атырау и Актобе, и международные – в гг.Самара, Тольятти, Саратов, Казань, Бузулук, Оренбург. Через новый пункт пролегают маршруты по таким автобусным направлениям – Атырау, Саратов, Акжол, Жалпактал, Жанибек, Казталовка, Мортык, Пятимар, Сайхин, Тайпак, Таскала, Хан Ордасы, Чапаево.

Пікірлер