«Я стараюсь поддерживать каждого пациента, приободрить их просто словами»

2815
Adyrna.kz Telegram

Айсулу Естаева - врач онкогинеколог городского онкологического центра города Шымкент. Молодой специалист оказывает медицинскую помощь женщинам с онкологическими заболеваниями.

После окончания резидентуры по специальности «онкология» в Национальном исследовательском институте онкологии и радиологии, молодой специалист, для оказания медицинской помощи населению, был направлен в специализированный городской онкологический центр.

Айсулу, работавшая в городе с октября прошлого года, на сегодняшний день приняла около 800 пациентов и провела лечение. Первостепенной задачей врача является выявление у женщин рака на ранней стадии и оказание медицинской помощи пациентам.

- Я отдаюсь работе со всей душой. Таким образом, я становлюсь ближе к пациентам. Понимая их в полной мере, я хочу помочь. Говорю им теплые слова и поддерживаю каждого пациента, - говорит молодой врач.

Квалифицированный специалист сейчас совмещает обязанности внутреннего аудита в онкологическом центре. Ее цель, путем повышения квалификации, укрепить оказание качественной медицинской помощи населению.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Пікірлер