В Шымкенте более 82 тысячи школьников будут посещать различные кружки

1182
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте насчитывается 9 учреждений дополнительного образования. В них посещают различные кружки и секции 20 061 учащихся.

Об этом в ходе брифинга в информационно-коммуникационном центре сообщила руководитель управления образования Жанат Тажиева.
Также по ее словам, 15 650 детей посещают различные дополнительные спортивные секции. Кроме того, в 147 общеобразовательных и специализированных школах города открыты различные кружки, в которых задействовано 62 071 учащихся.
В государственных организациях среднего образования дополнительным образованием охвачено 97 752 (45,6% ) учащихся из 214 506 учащихся.
В этом году в целях увеличения доли учреждений дополнительного образования и укрепления материально-технической базы проведен капитальный ремонт здания «Детской эстетической музыкальной школы». Наряду с этим, до конца текущего года будет завершена школа искусств на 150 мест в административно-деловом центре, строящаяся в рамках государственно-частного партнерства.
Вместе с этим, по улице Бекет батыра ведется строительство школы искусств на 150 мест. Объект введут в эксплуатацию в конце года.

Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер