Русские бегут в Казахстан. Их уже не остановить

3570
Adyrna.kz Telegram

По сообщениям российских СМИ после объявления мобилизации президентом РФ Владимиром Путиным в Казахстан хлынул поток россиян.

После объявления частичной мобилизации в РФ, практически все билеты на ближайшие дни из России в другие страны были выкуплены за несколько часов. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

По состоянию на 14 часов 21 сентября, авиабилетов на эту неделю в соседние и близлежащие страны из Москвы и Санкт-Петербурга остаётся все меньше, либо в ряд городов их уже не осталось совсем. Стоимость билетов также значительно поднялась –  до нескольких сотен тысяч тенге, а в некоторых случаях цена доходит и до миллионов в казахстанской валюте.

Приводим в пример следующие направления из Москвы.

Москва-Алматы: билетов на 21 сентября не осталось. На 22 число осталось 2 билета, стоимость которых начинается с 540 тысяч тенге.

Москва-Астана: билетов на 21 сентября не осталось. На 22 число имеется ещё 6 билетов у разных авиакомпаний разными рейсами. Стоимость от 544 тысяч тенге до 6 миллионов тенге.

Москва-Бишкек: билеты на 21-22 сентября отсутствуют. Стоимость билетов с 23 сентября начинается с 214 тысяч тенге.

Москва-Ташкент: на сегодня остался 1 билет за 445 тысяч тенге. На 22 сентября билеты отсутствуют.

Москва-Тбилиси: на 21-22 сентября билетов нет. На 23 число осталось несколько билетов, стоимость от 510 тысяч тенге.

Москва-Стамбул: имеется 1 билет в наличии на 21 сентября за 576 тысяч тенге, 1 билет на 22 сентября за 738 тысяч тенге.

Ажиотаж на авиабилеты многие связывают с мобилизацией. В 12 часов дня по времени Астаны президент России Владимир Путин выступил с видеообращением, в ходе которого сообщил о решении начать частичную мобилизацию в своей стране. По словам Путина, мобилизация начнётся уже сегодня, то есть 21 сентября. Призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Мобилизация – перевод вооружённых сил из мирного состояния в полную боевую готовность.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале “специальной военной операции” в Донбассе. Он заявил, что ее цель — “защита от геноцида” жителей Донбасса и “самозащита от угроз украинских неонацистов”.

Практически все мировое сообщество считает происходящее в Украине не специальной военной операцией, а войной в результате российского вторжения на территорию суверенного государства.

Altyn-Orda.kz

 

Пікірлер