Токаев предложил программистке из Google вернуться в Казахстан

915
Adyrna.kz Telegram

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с генеральным менеджером Microsoft по Центральной Азии и Восточной Европе Мишель Симмонс, передает adyrna.kz с ссылкой на arbat.media.

Во время встречи обсуждались перспективы расширения присутствия компании в Казахстане, в том числе, планы по открытию IT-лаборатории, переподготовке и повышению квалификации IT-специалистов.

Стороны рассмотрели перспективы создания в Казахстане полноценного технологического хаба и вопросы повышения человеческого капитала в IT-сфере. Компания ЕРАМ Systems является ведущим мировым поставщиком услуг по разработке программного обеспечения и сложных цифровых платформ.

Отметим, что встреча прошла в Нью-Йорке, куда Токаев прибыл с рабочим визитом. В США президент страны также предложил программисту Google вернуться в Казахстан. Президент спросил, краткосрочный ли у нее контракт. Казахстанка ответила, что долгосрочный.

Если вернетесь в Казахстан, вас бы в правительство... Мы бы обдумали. В Америке хорошо, но Казахстан прекрасен, – отметил президент.

Кроме того, он встретился с казахстанскими ІТ-специалистами, работающими за рубежом.

Пікірлер