В Шымкенте 12-летняя девочка спасла годовалых детей из пожара

1776
Adyrna.kz Telegram

Девочка-подросток спасла годовалых братьев-близнецов из горящего дома в Шымкенте, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

Ночью 15 июля в дачном массиве Кайнарбулак произошел пожар. Во время пожара, родителей не было. Девочка увидела, что загорелось кресло. Она попыталась потушить огонь, однако пламя было слишком сильным. В этой комнате спали младшие - годовалые близнецы. Долго не думая, сестра схватила одного из братьев и вынесла на улицу. Затем девочка вернулась в полыхающий дом и вынесла на руках второго брата.

"Хватая детей на руки, одного за другим она стала вытаскивать их из дома. Еще потом говорит мне: "Мамочка, извини, я, когда братика вытащила, на земле его оставила. Потому что надо было бежать дальше, извини". Я, честно говоря, сама в шоке, она же ребенок, тоже могла испугаться, выбежать. Потом после всего у нее еще долго тряслись ноги, страшно было ей. Но мы потом детей отвели к соседке, не говорили, что сгорел дом полностью", - вспоминает Мария Саворовская.

Потушить пожар удалось еще до приезда спасателей. По словам женщины, если бы огонь добрался до ванной комнаты, где стоял газовый баллон, дом взлетел бы на воздух. Причиной пожара, по ее мнению, могло стать замыкание проводки в кондиционере.

Пікірлер