Бесплатные консультации будут давать юристы КАЗГЮУ через ZOOM

2176
Adyrna.kz Telegram

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева запустил проект «TEGIN KENES», целью которого является повышение правовой грамотности граждан, а также оказание бесплатной юридической помощи населению. Теперь каждый гражданин Казахстана сможет получить квалифицированную юридическую консультацию, не выходя из дома и абсолютно бесплатно.

Для этого необходимо установить приложение ZOOM и перейти по ссылке: https://clck.ru/Qjy2P. Ввиртуальном кабинете приём граждан ведется еженедельно с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

«Одной из семи приоритетных задач волонтерской деятельности, поставленной Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, является оказание юридической помощи нуждающимся гражданам. Абсолютно каждый человек нуждается в качественной правовой помощи. Своевременная консультация юриста сможет помочь предупредить или решить какую-либо ситуацию. Но не каждому доступны такие услуги– ведь зачастую они довольно дорогие по стоимости»,-отметил студент-клиницист Рамазан Азреткулов.

По словам руководителя юридической клиники, обращаться можно по вопросам — гражданским, семейным или трудовым. Все ответы клиницистов-студентов проходят предварительную проверку качества у профессиональных юристов. «Наша Юридическая клиника активно осуществляла правовое волонтерство еще задолго до  объявления года волонтера в Казахстане. В этом году с учетом карантинных ограничений мы помимо удаленного консультирования через специально разработанный сайт zandar.kz, запустили виртуальный кабинет онлайн-консультаций, в котором Вас ждут студенты из действующего состава стажеров нашей Юридической клиники, готовые в режиме онлайн ответить на  интересующие Вас вопросы, представить исчерпывающую консультацию и помочь с подготовкой проектов процессуальных и иных документов правового характера. Мы верим, что усилиями наших студентов не только вносим вклад в развитие правового волонтёрства и повышения правовой грамотности, но и воспитываем в будущих юристах социальную ответственность»,- отметила руководитель Юридической клиники   КАЗГЮУ    Эстер Бабаджанян.

Пресс-служба Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева

Пікірлер