Такой вот Новогодний подарок стране. ВСУ намерены вернуть до Нового года Крым Украине

1466
Adyrna.kz Telegram

Российской армии крайне сложно оборонять Крым. Будет прорыв на трех фронтах: полагает украинский эксперт, полковник в запасе Роман Свитан.

По его словам, один из лучших вариантов наступления украинских военных сейчас вырисовывается в направлении временно оккупированного Крыма.

Украинские силы уже пришли в движение. Вскоре может произойти прорыв сразу на нескольких направлениях.

Такой прогноз 

">озвучил военный эксперт Роман Свитан в беседе с Юлией Латыниной, отметив, что направление Крыма — самый лучший вариант, который сейчас уже можно проводить.

«После того, как наши оперативно-тактические группы отобьют Новую Каховку, дальше войска переправятся по Каховской ГЭС, по Каховской дамбе в район Новой Каховки. Там будет организован определенный плацдарм, с которого можно совершить один танковый переход и оказаться в Крыму. Именно это движение и подразумевали большинство спикеров, которые говорили, что украинские войска до нового года зайдут в Крым. Именно этот вариант на данный момент и выполняется. Армейская арта перемалывает россиян у Новой Каховки. Наши группы уже переправляются на левый берег», — говорит Свитан.

Так же, по его словам, второй вариант продвижения ВСУ — основной — с Орехово на Токмак и дальше в Мелитополь.

 

Виктория Гордиенко

 

Униан

 

Пікірлер