Военнослужащий пробежит 350 километров за 48 часов в честь Дня Республики

846
Adyrna.kz Telegram

Необычным способом решил отметить День Республики командир боевой машины роты обеспечения учебного центра "Али" Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова сержант третьего класса Рауан Абылханов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Военнослужащий взял обязательство пробежать 350 километров по маршруту учебный центр "Али" - поселок Шелек Алматинской области за 48 часов. В это время также войдут сон и восстановительные процедуры.

"Амбициозную цель поставил перед собой сержант третьего класса Рауан Абылханов. Уверен, что, благодаря настойчивости и воле к победе, он установит рекорд. Для личного состава Военного института Сухопутных войск Рауан - пример целеустремленности и уверенности в своих силах. Таким и должен быть настоящий воин. Пожелаем ему удачи", - напутствовал спортсмена начальник департамента военного образования и науки Министерства обороны генерал-майор Жумабек Ахметов.

Легкой атлетикой Рауан Абылханов занимается более 10 лет. Он - победитель марафонов, проходивших в Алматы и в Вооруженных силах страны. Имеет многочисленные поощрения и награды за высокие показатели в боевой подготовке и образцовую воинскую дисциплину.

На марафонской дистанции спортсмена будут сопровождать бригада медиков военного института, друзья, коллеги и представители Книги рекордов Казахстана.

"Рауан Абылханов всегда с большой ответственностью относится к выполнению поставленной задачи. Он умеет сплотить людей. Рауан - лидер по призванию, а не по должностному рангу. Его отличают стремление к постижению нового, принципиальность, оптимизм и настойчивость. Мы верим в его успех и в то, что он добьется поставленной цели", - сказал начальник учебного центра "Али" майор Болат Садыров.

Почин военнослужащего поддерживает и его семья. Супруги Абылхановы воспитывают шестерых дочерей, сына и в скором будущем ждут пополнения.

Пікірлер