Ограбление по-казахски: мужчина в маске из «Игра в кальмара» напал на АЗС

2303
Adyrna.kz Telegram

Как сообщает Департамент полиции Восточно-Казахстанской области, нападение на автозаправочную станцию (АЗС) с целью ограбления произошло в Усть-Каменогорске, передает adyrna.kz.

Данный инцидент произошел 30 мая. Обращение поступило на оперативный канал «102».

«Звонивший сообщил, что ночью неизвестный мужчина, скрывая лицо под маской из популярного сериала «Игра в кальмара», зашел в АЗС по улице Грейдерная, где, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитил деньги в сумме свыше 2 000 000 тенге, которые находились в инкассаторских сумках», – рассказали в полиции.

Оперативники криминальной полиции в течение 2 часов установили и задержали 40-летнего жителя областного центра. Похищенные деньги были обнаружены в автомобиле задержанного, а дома был изъят и сам пистолет, который оказался игрушечным.

По информации заместителя начальника ДП ВКО Талгата Шаяхметова, подозреваемый с санкции суда взят под стражу, его действия квалифицируются по статье 192, части 3 Уголовного кодекса РК «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео с выпускного "убило" всех родителей: кто это заснял?!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ложку перед сном и все! За неделю уйдет 13 кг возрастного жира...
Пікірлер