Юниорская сборная Казахстана по теннису вышла в полуфинал чемпионата мира

1325
Adyrna.kz Telegram
В чешском городе Простеёв, уверенно обыграв со счётом 2:0 команду Словении, казахстанцы (Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай и Даниэль Тазабеков) шагнули в полуфинал командного чемпионата мира 2022 года среди юниоров до 14 лет.

Капитан команды Сергей Квак на стартовую игру вновь выставил Даниэля Тазабекова и он в очередной раз оправдал доверие. В игре против Свита Сульича Даниэль продемонстрировал хладнокровие. Несмотря на проигранный первый сет 4:6, во второй партии Тазабеков быстро вернулся в игру и на тай-брейке дожал оппонента – 7:6 (8:6).

В решающей третьей партии Даниэль сразу повел 4:1. В шестом гейме Сульич взял медицинский тайм-аут. После юный казахстанец продолжил свой натиск и уверенно довел игру до 6:2.

Следом на корт вышли первые номера своих сборных – Зангар Нурланулы и Жига Шешко. Первый сет остался за Зангаром - 6:4. В начале второй партии соперники обменялись брейками, но на этом силы Шешко закончились, дальше на корте порхал наш Зангар, который уверенно выиграл сет, а за ним и матч – 6:4, 6:3.

Завтра, 5 августа нашим юниорам в полуфинале чемпионата мира предстоит сразиться со сборной Германии, которая победила болгар 2:1