Обновление правящей партии поддержала Лига волонтеров

5024
Adyrna.kz Telegram

Председатель Лиги волонтеров Казахстана Айсулу Ерниязова проанализировала итоги внеочередного съезда партии «Nur Otan». Айсулу Ерниязова отметила, что всегда ждет выступлений Президента.

«Все спрашивали у меня, что будет на съезде? Словила себя на мысли, что каждый раз жду выступление Главы государства, чтобы получить новую порцию вдохновения, а мне кажется, его мне дает надежда.
Не зря говорят, что жить в эпоху перемен сложно. Уже неактуально говорить, что мы стоим на пороге перемен. Перемены начались повсюду – как в геополитическом мире, нашем государственном устройстве, так и в умах и сердцах каждого отдельного человека», - подчеркнула она.

Ерниязова подчеркнула и работу исполнительного секретаря партии Асхата Оралова.

«За такой короткий срок ему удалось успешно подготовить предложения по реорганизации партии, которые поддержал и Президент, и высший орган партии – Съезд. Мы ведь понимаем, какая большая ответственность сейчас лежит на его плечах, но своими уверенными шагами он продолжает прокладывать дорогу молодому поколению», - заметила председатель Лиги волонтеров Казахстана.

Активистка поддержала все реформы, запланированные партией в рамках модернизации. В частности, это сокращение количества общественных советов при партии.

«Это мобилизация сил и разграничение зон ответственности. Я сама являюсь членом двух Республиканских советов, но при этом абсолютно поддерживаю эту инициативу. Результат можно показать и с сокращенным составом и полномочиями.Реорганизация работы Первичек (ППО). Одно то, что 20% взносов будет возвращаться непосредственно в ячейку, повысит и уровень ответственности и сопричастности партийцев, а также уровень реализации проектов», - пояснила Ерниязова.

По ее словам, мобильное приложение, новая диалоговая площадка Talqylau, а также партийный пресс-центр наладят каналы коммуникации и обратной связи с населением, что, на сегодняшний день, является первоочередным приоритетом.

«Закрепление индикаторов и разделов программы за конкретными партийцами снова демонстрирует нам возрастание роли персональной ответственности каждого. Хочу поделиться заодно и своими новостями – меня закрепили за первично-партийной организацией «Бөбек», и у меня возник необыкновенный трепет и новое вдохновение, хоть это и дополнительная общественная нагрузка (то есть неоплачиваемая)», - отметила она.

Вдохновил ее и ряд новых партийных проектов, а также новых проектов молодежного крыла партии.
«Об этом говорить рано, надо дать возможность запуску и первым результатам. Но актуальность направлений и новый охват проблемных вопросов в рамках этих проектов уже говорит о новом подходе. И, кстати, теперь ждем Форума молодежного крыла, куда пригласили Президента. Надеюсь, он даст согласие на участие и найдет время, потому что, я думаю, он также сможет вдохновить молодых, патриотично настроенных ребят и задать им верный курс общего маршрута следования.

В общем, кто предвещал нашей партии скорый конец, Вам придется разочароваться. Мы настроены работать и готовы меняться. И единственное, что хочется сказать в конце: давайте любить друг друга, не обманывать и не предавать, а верить и поддерживать», - заключила Айсулу Ерниязова.
Напомним, в Нур-Султане состоялся внеочередной XXII Съезд партии «Nur Otan».

Национальный портал "Адырна"

Пікірлер