Молодежь в гостях у ветеранов

2720
Adyrna.kz Telegram

В день празднования Международного дня пожилых людей курсанты Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова и воспитанники военно-патриотического клуба института «Жас ұрпақ» с цветами, подарками побывали в гостях в Доме сестринского ухода в пансионате «Асыл жан».
Гостей из Военного института Сухопутных войск жители пансионата встретили с радостью. Несмотря на возраст, они не стареют душой и сохраняют силу духа, активность, рассказывают о своей молодости, делятся жизненным опытом. Ребята порадовали дедушек и бабушек концертом.
«День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как позволяет подрастающему поколению учиться уважению и быть внимательным к пожилым людям. Мы чтим наших ветеранов и с гордостью сегодня говорим о том, что они дали возможность нашему государству процветать. Нам приятно, что живы ветераны. Конечно, помним и тех, кого уже нет, к сожалению. Мы помним их, ведь подвиг не имеет срока давности», – отметил временно исполняющий должность заместителя начальника Военного института Сухопутных войск по воспитательной и идеологической работе майор Ардак Сартанов.
Военно-патриотическое воспитание молодежи является одним из ключевых направлений идеологической работы в Вооруженных Силах Казахстана. Ни одно мероприятие в Военном институте Сухопутных войск не проходит без участия ветеранов. Их приглашаются на празднование любой знаменательной даты.
Помимо этого, военнослужащие и курсанты военного учебного заведения оказывают ветеранам и пожилым постоянное содействие, внимание и заботу, ежемесячно навещая их и предоставляя шефскую помощь. Курсанты с удовольствием помогают им в быту.

Аида Бектурова,
пресс-служба ВИСВ

Пікірлер