Глава государства в трудную минуту уделил большое внимание образовательной сфере страны-депутат Жулдыз Сулейменова

1899
Adyrna.kz Telegram
Глава государства с первых дней своего становления уделил большое внимание образовательной сфере страны в трудный период. Такое мнение высказала депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии Nur Otan Жулдыз Сулейменова в связи со статьей Нурсултана Назарбаева «Тәуелсіздік тағылымы».
По словам Жулдыз Сулейменовой, глава государства в своей статье подчеркнул, что наша страна очень дорожит своей независимостью и ее главной задачей является защита от посторонних глаз.
«Все мы свидетели 90-х годов независимости, я был школьником, переступившим порог школы в 1991 году. Какие бы трудные времена мы не прошли назад, какие бы отрасли сегодня ни были, у нас есть свои достижения. За этими достижениями стоят важные государственные решения и смелые реформы, которые сделал глава государства для нашего народа. Глава государства с первых дней своего становления уделил большое внимание образовательной сфере страны в трудный период. Благодаря этому образование и наука развивались в стране новыми темпами. Политика в области образования в нашем государстве проводилась правильно с самого начала. С первого этапа нашей независимости Елбасы определил сферу образования и науки – как ключевую точку в развитии государства. Постоянно стремился к инновациям, уделял большое внимание тому, чтобы не потерять свой менталитет, свою уникальную идентичность,– сказала она.
Комментарии