В Шымкенте открылись две спортивные площадки

1891
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте открылись две спортивные площадки
Сегодня в Шымкенте открылись две спортивные площадки. Один из них введен в эксплуатацию в Енбекши, другой - в Абайском районе города. Аким города Мурат Айтенов принял участие в церемонии открытия спортивных сооружений. Спортивные площадки построены на средства спонсоров. Дети из близлежащих районов теперь могут играть в волейбол, баскетбол, футбол и заниматься уличными тренировками.
Абайский район - один из самых густонаселенных районов Шымкента, где проживают сотни многодетных семей. Сегодня здесь открылась многофункциональная спортивная площадка стоимостью 14,5 миллиона тенге. Он построен на средства спонсора - ТОО «Eurasian Resources Group». Площадь составляет более 300 квадратных метров. Есть спортивный инвентарь для физкультуры, волейбола, баскетбола, футбола и уличные тренировки. В церемонии открытия принял участие и аким Шымкента.

Мурат Айтенов, мэр Шымкента: «Здоровая нация - это самое главное. Открываем там, где нет спортивных площадок. Думаю, дети будут заниматься. Мы назначили тренеров из Департамента образования. Поиск талантливых детей продолжается ».

Всего за последние 7 лет в Абайском районе построено 58 спортивных площадок. В этом году их количество будет еще больше, на установку спортивных площадок будет выделен 1 млрд тенге. 389 млн. Грн. тенге. У каждого из них есть тренеры.

Рауан Сапарбаев, тренер: «Приглашаем в бассейн. Наши менеджеры сидят там. Вы приносите документ ребенку, пишите в группу. Сейчас у нас работают 7 тренеров. Какого тренера вы выберете?

Еще одна спортивная площадка, построенная на спонсорские средства, открылась в микрорайоне Карабастау Енбекшинского района. Здесь проживает около 9 тысяч человек, треть из них - дети. Стоимость нового водно-спортивного сооружения - 13 миллионов тенге. В районе уже 85 спортивных площадок, в этом году планируется построить еще 15.

Комментарии