Во время пандемии поддерживают предпринимателей из Шымкента

2217
Adyrna.kz Telegram

Предприниматели получают поддержку во время пандемии. Так, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» сказал, что созданы все условия для выхода из кризиса.

В частности, предоставляются налоговые льготы, кредитная помощь и временное трудоустройство в социальной сфере. Он также отметил, что льготы предоставляются в сфере государственного регулирования.

Аблай Мырзахметов, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен»: В связи с этим был принят комплексный план. Всего было проведено 260 мероприятий. Они охватили предприятия в 5 отраслях ".

Теперь единственное требование казахстанских предпринимателей. Просят не прекращать работу во время карантина. По словам Абылая Мырзахметова, в сфере услуг работают более 500 тысяч предпринимателей. То есть находится в прямом контакте с потребителями. Ранее Президент дал поручение по этому поводу. Президент сообщил, что предприятия могут и дальше работать с приложением «Открыть».

Аблай Мырзахметов, председатель правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен»: «Теперь предприниматели попросили не прекращать работу. Глава государства дал конкретные поручения по системе Ашык. В сфере прямых услуг работает более 500 тысяч предприятий. Поэтому мы надеемся, что работа по дальнейшему развитию системы «Ашык» будет продолжена ».

Комментарии