В Шымкенте в четырех районах подведены итоги работы мобильных отрядов

2061
Adyrna.kz Telegram

Акимы 4-х районов Шымкента отчитались о работе мониторинговых групп во время карантина. По данным районной администрации, свадьбы в городе проводятся редко, но количество нарушителей растет.

Есть и нарушители, которые проводят в своем заведении праздники по несколько раз в день. Их не только оштрафуют, но и запретят работать.

Внезапно появилась группа наблюдения, в результате чего был наложен протокол и наложен штраф. Нарушителей карантинных требований много. Многие шымкентцы, несмотря на ограничения, совершенно забывают о мерах предосторожности.

Аким Абайского района сообщил, что мониторинговые группы работают в усиленном режиме. Теперь в инспекционной группе будет 10 групп вместо 6 в прошлом году. Нарушители карантинного режима часто отмечали праздники. В результате многие люди попадают в больницу.

Бухарбай Парманов, аким Абайского района: «В Абайском районе выявлено более пятисот случаев нарушения карантина предпринимателей, в том числе 29 млн. Грн. Был уплачен штраф в размере тенге. С 1 по 28 июля карантинные меры были усилены и теперь у них 10 мобильных отрядов вместо 6. За этот период было выявлено 109 нарушений и решением суда наложены штрафы.

В районе Аль-Фараби члены мониторинговых групп выявляют места массового скопления людей, а затем вызывают инспекторов.

Рашид Мынбаев, аким Аль-Фарабийского района: «С 1 июля размер штрафа составит 30 миллионов тенге. тенге, нарушений было более четырехсот. Это свадьбы, различные праздники и другие нарушения. У нас есть специальный персонал, который сообщит о нарушениях, и мы немедленно отправимся туда ».

В Енбекшинском районе нарушений уменьшилось. По словам акима района, за месяц выявлялось более сотни нарушений. Аким Каратауского района отметил, что люди начинают понимать опасность посещения людных мест.

Абзал Аликулов, аким Каратауского района: «Свадьбы и посиделки - основные нарушения. В кафе и магазинах такой пабы нет. Самым опасным считается новый штамм вируса, который распространяется сейчас. Заражает 8 человек за 8 часов. Поэтому я прошу людей не ходить в общественные места ».

Отметим, что со 2 августа во всех пяти городах страны, а именно: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда и Атырау, будут закрыты все учреждения, не участвующие в проекте «Ашык».

Комментарии