Состоялось выездное совещание по развитию микрорайона «Туран».

1358
Adyrna.kz Telegram

Выездное совещание по развитию загородных микрорайонов продолжается. На этот раз микрорайон Туран посетил аким города Мурат Айтенов. На встрече обсуждались вопросы благоустройства, жилищного и дорожного строительства.

Аким Мурат Айтенов начал свое выступление с необходимости создания условий для достойной жизни жителей города, отметив, что в первую очередь необходимо систематизировать предоставление инфраструктуры. Он также сказал, что нам нужно построить качественное жилье, а также газ, питьевую воду, качественное электричество, дороги и благоустройство территории.

Согласно плану развития микрорайона «Туран» на встрече обсуждались вопросы строительства жилых и социальных объектов, парков с 14 кварталами - 24 квартала, а также строительство инженерных сетей и дорог между 25 кварталами и 29 кварталами. В настоящее время строительные работы ведутся на 13 улицах микрорайона. В проект включены чертежи тротуаров, велосипедных дорожек и шоссе. Улицы Құрылыс1,2,6,7,8,10 планируется завершить до конца года, 3,4,5,9,11,12,13 улицы находятся в переходе к 2022 году. Также планируется уложить 2-х слойный асфальт на дороге общей протяженностью 908 м и шириной 6 м для обеспечения дороги в школу в микрорайоне.

Подводя итоги очередного собрания, аким города Мурат Айтенов поручил профильным ведомствам обеспечить своевременные и качественные строительные работы. Кроме того, каждого подрядчика неоднократно предупреждали о необходимости соблюдать меры безопасности при строительстве.

 

Г. Аскаровна

Комментарии