ТШО – самый привлекательный работодатель Казахстана

6651
Adyrna.kz Telegram

Randstad Employer Brand Research исследование, проводимое в 34 странах мира, определяет самые привлекательные отрасли и работодателей. Самым привлекательным работодателем Казахстана второй год подряд названа компания «Тенгизшевройл». Кроме ТШО в Топ-3 компаний в отрасли «Нефть и газ» вошли «КазМунайГаз» и «Карачаганак Петролеум Оперэйтинг».

«Это награда - признание привлекательности нашего бренда на высококонкурентном рынке труда. Мы действительно инвестируем в развитие наших талантов, создаем безопасную рабочую среду и поддерживаем здоровую корпоративную культуру, потому что в ТШО люди являются самым ценным капиталом и движущей силой, которая помогает компании достигать поставленных целей», - отметила Камшат Байжанова, генеральный менеджер Управления людскими ресурсами ТШО.

Исследование бренда работодателя Randstad – это всестороннее, независимое и углубленное исследование бренда работодателя в мире, позволяющее определить наиболее привлекательных работодателей среди тысяч компаний. Выборка отражает мнение трудоспособного населения в возрасте от 18 до 65 лет. Согласно исследованию, в числе важнейших критериев хорошего работодателя респонденты отметили: хорошую оплату труда – 79%, финансовую стабильность – 72%, карьерный рост – 67%, приятную рабочую атмосферу и интересную работу – 61%.

«Создание безопасной рабочей среды в период пандемии COVID-19 – наименее значимый критерий выбора работодателя для всех групп (32%), однако он в большей степени беспокоит женщин, чем мужчин. Карьерный рост является значимым критерием для женщин, людей в возрасте 25–34 лет, а также людей с высшим образованием», - отметила Валерия Петрунина, генеральный директор ANCOR Центральная Азия.

На конец 2020 года доля штатных казахстанских работников в основном производстве ТШО составляла 92%, а доля казахстанских руководителей в основном производстве ТШО – 85% от общего числа руководящего состава. Социальную защиту сотрудников компания обеспечивает через регулирование трудовых и производственных отношений в коллективе, создание эффективной системы общего вознаграждения, обеспечение возможностей для развития работников и раскрытия их потенциала через программы обучения и развития, а также различные стажировки, планирование кадрового резерва, расширенный пакет социальных программ, льгот и инициатив, направленных на поддержание корпоративной культуры, приверженности работников ценностям и стратегии компании.

***

О ТОО «Тенгизшевройл»

ТОО «Тенгизшевройл» осуществляет производство и сбыт сырой нефти, газа и серы. Все работы ведутся в соответствии с мировыми стандартами требований по технике безопасности и экологии. ТОО «Тенгизшевройл» было образовано в 1993 году Республикой Казахстан и корпорацией «Шеврон». Партнерами ТОО «Тенгизшевройл» на данный момент являются корпорация «Шеврон» - 50%, «КазМунайГаз» – 20%, «ЭксонМобил 25% и «ЛукАрко» - 5%.

Проект будущего расширения (ПБР) и Проект управления устьевым давлением (ПУУД) - это два интегрированных проекта, реализуемые ТШО одновременно. Реализация ПБР позволит увеличить объем добычи нефти на Тенгизском месторождении. Реализация ПБР направлена на расширение производственных мощностей, а ПУУД обеспечит полную загрузку перерабатывающих мощностей действующих на Тенгизе заводов путём снижения устьевого давления и повышения давления на шести действующих комплексных технологических линиях.

***

О Randstad Employer Brand Research

Randstad Employer Brand Research — международное исследование брендов работодателей. Раз в год в 34 странах мира независимая исследовательская компания Kantar по заказу Randstad проводит анкетирование большого числа представителей трудоспособного населения. В каждой стране составляется рейтинг ключевых критериев выбора работодателя, рейтинг привлекательности отраслей для работы и рейтинг привлекательности работодателей из числа крупнейших в стране по численности персонала.

С 2013 года ANCOR на правах стратегического партнера Randstad организует проведение исследования в России. Приглашаем Вас на ежегодное событие Randstad Employer Brand Research Event в формате live.

 

Комментарии