Молодой специалист, верный присяге

2441
Adyrna.kz Telegram

Пожарный-спасатель одна из самых опасных профессий в мире и характерна для настоящих мужчин. Эта профессия требует смелости и мужества. Они неустанно трудятся во благо сохранения жизни людей и их материальных ценностей, заслуживают большого уважения. Одним из самых активных, а главное преданных присяге специалистов, является Бексултан Ибадулла, который несмотря на свою молодость, показал себя в этой сфере только с хорошей стороны.

Бексултан Миятович - старший лейтенант гражданской защиты, с детства мечтавший избавить жизнь людей и их материальные ценности от неприятеля.

В стенах института он проявил свою активность, участвовал в различных конкурсах, защищал честь института. Благодаря огромному уважению к своей профессии, окончил данное учебное заведение и получил первое звание. Это подарило молодому пожарному большие надежды на будущее.

Бексултан Миятович в 2019 году в ходе чрезвычайной ситуации в городе Арысь вместе с другими пожарными-спасателями отправился на помощь. На месте происшествия активно участвовал в работе по эвакуации людей в безопасную зону. Не жалея своей помощи ни матери, ни ребенку, ни старикам, ни молодым, он нес службу день и ночь вместе с другими пожарными. Неустанно исполняя служебный долг, он еще раз доказал свою верность присяге. За это Бексултан Миятович Указом Президента РК награжден государственной медалью «Ерлігі үшін».

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии