В Шымкенте начаты работы по установке уличного освещения

2504
Adyrna.kz Telegram

Управление энергетики и коммунального хозяйства города Шымкент устанавливает уличные фонари освещения на улице от проспекта Н.Назарбаева и улицы Ж.Шаяхметова до улицы К.Патеева.

Работы по установке наружного освещения вдоль данных улиц начались с 1 марта текущего года. Всего в данных работах, направленных на повышение безопасности населения, задействовано 17 специалистов. В настоящее время на 2 км улиц установлены 51 опор освещения, завершены 70% работ. Планируется, что до 15 апреля 2021 года работы по уличному освещению будут полностью завершены и введены в эксплуатацию.

Кроме того, в 2021-2023 годах в рамках государственно-частного партнерства по уличному освещению и его содержанию будет реализован ряд проектов на сумму 16,4 млрд тенге. Так, в рамках проекта будут освещены 312 улиц, установлены энергосберегающие LED лампы. В частности, будут освещены 83 улицы в Абайском районе, 42 улицы в Аль-Фарабийском, 89 улиц в Енбекшинском и 98 улиц в Каратауском районе. В результате охват города уличным освещением достигнет 70%.

Стоит отметить, в первую очередь в городе планируется осветить улицы микрорайонов, на которых расположены социальные объекты (школа, поликлиника, детский сад и т.д.), и центрального значения (по маршрутам общественных транспортов).

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии