Учитель NIS – призер фестиваля педагогических идей

8141
Adyrna.kz Telegram

Учитель математики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Мерей Какен стал призером Республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей».

Конкурс прошел в Алматы на базе университета Сулейман Демирель, организатором выступил Республиканский научно-практический центр «Дарын».

Больше 100 лучших учителей из разных уголков страны представили свои уникальные разработки и исследования.

Учитель математики Мерей Какен представил педагогической общественности образовательный сайт по математике. 224.kz, — так называется платформа по самостоятельной подготовке.

Весной 2020 году система образования по всему миру пережила колоссальную встряску. Школьники были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Именно тогда учителю пришла идея создать не только сайт, но и образовательный ютуб канал под названием «Мерей ағай».

Созданные учителем IT-продукты стали одними из популярных образовательных площадок и помощником в освоении предмета «математика» не только для талдыкорганских учеников, но и для всех школьников страны. На Мерей ағай подписаны более 8 тысяч человек, видео смотрели более 733 тысячи раз.

На конкурсе педагогических идей проект занял ІІ место.

 Сайт 224.kz создан для улучшения математических знаний учащихся 6–9  классов. Школьники могут работать самостоятельно над темами, которые им нужны, в любое время. Видеоуроки сгруппированы по классам и разделам, чтобы облегчить поиск тем. По каждой теме есть теоретическое видео, упражнения и вопросы для самопроверки, — рассказал подробно Мерей Какен.

По словам организаторов конкурса, фестиваль педагогических идей — это не только соревнование, но и возможность общения с другими педагогами, организаторами, членами жюри на профессиональном уровне. Ведь современным педагогам приходится постоянно адаптироваться к меняющимся условиям. Все это требует от педагога постоянного личностно-профессионального саморазвития. А неотъемлемым компонентом личности современного педагога является творчество. Творческий педагог – это исследователь, способный помочь ребенку найти свой путь самореализации, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе человеком.

Комментарии