Три учителя из Шымкента удостоены звания “Лучший педагог” на республиканском конкурсе

1502
Adyrna.kz Telegram

Сегодня аким города Шымкент Мурат Айтенов принял участников республиканского конкурса «Лучший педагог-2020». Поздравив педагогов с профессиональным праздником, он выразил благодарность всем преподавателям, отстаивавших честь города.

Глава города вручил благодарственные письма и сертификаты на сумму 400 тысячи тенге 12 преподавателям, принявшим участие в республиканском конкурсе «Лучший педагог-2020».

Наряду с этим, трем учителям, признанным лучшими в республиканском конкурсе, вручены медали «Лучший педагог» Министерства образования и науки РК и премии в размере 1000 МРП.

В частности, учительница русского языка IT школы-лицея № 9 - Гульзира Анартаева, учительница начальных классов специализированной гимназии №8 - Гульдана Дауленбаева, учительница химии высшего медицинского колледжа - Жадыра Шабден.

Стоит отметить, что из 26 тысяч педагогов города 12 были признаны лучшими и получили путевки на участие в республиканском конкурсе. Три из них стали победителями «Лучший педагог-2020».

В завершение церемонии награждения глава города пожелал всем учителям дальнейших успехов в деле воспитания молодого поколения и процветания государства.


Пресс-служба акима города Шымкент

Пікірлер