Марафон-месячник "научи свое сердце добру!» проходят в ЦОНах Алматы

1737
Adyrna.kz Telegram

Сотрудники центров обслуживания населения и услугополучатели города принимают участие в марафон-месячнике "Научи свое сердце добру», передает «Адырн».
На сегодняшний день общество нуждается в добрых, гуманных, честных и справедливых гражданах. Проявление бездуховности, нравственного бескультурья заставляет сегодня многих задуматься о том, как наполнить внутренний мир гражданина новым содержанием идеалов и стремлений, представлений о добре и зле. Становится очевидным необходимость духовного возрождения общества. Очень важным сегодня является гуманизация жизни граждан, воспитание у них чуткости и доброты, милосердия и сострадания, социальной справедливости и соучастия.
Поэтому необходимо вселить доброту в каждое сердце и укрепить любовь и дружбу, честность, правдивость, и мудрость. Это стало повседневной практикой филиала госкорпорации «Правительство для граждан», которое старается подарить тепло и радостные мгновения тем, кому необходима помощь.
В данный момент корпорация  реализует  концепцию «Дарим тепло». В рамках этой концепции с участием психолога филиала, весь октябрь месяц проходит марафон "Научи свое сердце добру».
Цель марафона - развить эмоциональные ценности людей, направить и помочь людям в трудные психологические ситуации, показать способы избавиться от эмоционального стресса, сформировать нормы поведения в обществе. Способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения. Формировать доброе отношение к окружающим людям.
«Иногда человек теряет уверенность в себе и впадает в депрессию, но нельзя забывать, что нельзя терять веру в жизнь, страсть к жизни и просто двигаться вперед. В любом случае он должен верить, что если он соберет все силы и пойдет вперед, он все преодолеет, в его сердце и душе будет мир, и все будет хорошо. Чтобы вдохновлять всех вокруг, наш филиал с участием психолога проводит  марафон. Мы знаем, что это необходимо прямо сейчас», - сказала PR-менеджер филиала г. Алматы Жаныл Апетова.
Замечали ли вы, что современные условия жизни стремятся превратить человека в бесчувственную машину, которая прекрасно выполняет свою работу, но совершенно лишена эмоций? Для многих высшей ценностью стало обогащение,  люди больше увлечены материальными ценностями, чем духовными  человек, который весь день в поисках материальных благ, иногда ищет духовной энергии на момент отчаяния. В этот момент только психолог может понять его ситуацию и протянуть руку помощи. Разговор с психологом - это доказанный факт, который потрясает разум и открывает врожденные источники ясных мыслей. Эта профессия требует большого терпения, усидчивости, знаний и умений, доброты и напористости, и психолог команды Дарига Елтаевна Сарсен - специалист, которому это удалось. Мероприятия, организованные во время марафона "Научи свое сердце добру» пролили свет на сердца многих людей и вселили в них  надежду...

В рамках марафон-месячника "Научи свое сердце добру» были прочитаны лекции на темы «Действия сотрудников в сложных психологических ситуациях», «Понимание темперамента», «Этапы и симптомы стресса», «Эмоциональное напряжение и способы избавления от него» и др. проводит семинары по следующим темам, тесты «Оценка личной сопротивляемости» и комплекс упражнений по методике «Ключ» Хасая Алиева в режиме онлайн. Кроме того, проводили различные психологические тренинги, разминки, индивидуальные беседы сотрудниками.
Упражнения и уроки просты, удобны и очень эффективны. Они не только помогают справиться со стрессом и обрести душевный покой, но и помогают решить проблемы, исцеляют организм, устраняя негативную энергию стресса. Он предоставляет участникам информацию о личностных качествах, типах темперамента и поведения и учит их применять свои знания в профессиональной деятельности.
«Сегодня я благодарна сотням людей. Благодаря моим профессиональным знаниям, я рада помочь моим коллегам взглянуть на мир иначе . Разве это не чудесно?! Я очень люблю видеть счастливые лица людей, которым нравиться моя работа», - сказала Дарига Елтаевна
Великий Абай сказал «Я — человек с загадкой...» . Каждый человек загадка. Умение найти ключ к тайне, ключ к сердцу, умение читать тайны каждого сердца, умение копаться в тайнах сердца - все зависит от знаний и навыков психолога.
«Наш психолог провела интересные конкурсы во время марафона «Найди меня на фото из моего детства», «Мои любимые фильмы», «Моя семья» и др., было очень интересно, познавательно. Нас с коллегами сблизили онлайн-упражнения на разные темы . В ходе марафона мы с коллегами лучше узнали друг друга. Все больше узнавая друг о друге, нам становится интереснее вместе, мы перестаем стесняться общаться и, возможно то, что трудно реализовать за стенами работы – будет легче проявить в компании коллег», - сказала Айгуль Турлыбекова, сотрудник  ЦОНа.
Принять участие в онлайн-конференциях психолога Дариги Сарсен г.Алматы может любой желающий на платформе Zoom.
В эти дни в марафон-месячнике «Добрые сердца» приняло участие около 3000 человек.

Гульвира Аскар

Национальный портал "Адырна"

Пікірлер