Завтра исполнится 37 лет: что известно о новом министре образования Асхате Аймагамбетове

2176
Adyrna.kz Telegram

13 июня указом президента Касым-Жомарта Токаева освобождена от должности министр образования и науки Казахстана Куляш Шамшидинова. Ее место занял теперь уже бывший замакима Карагандинской области Асхат Аймагамбетов. Что известно о новом руководителе, читайте в материале NUR.KZ.

Родился Асхат Аймагамбетов в Карагандинской области 14 июня 1982 года. Выходит, что завтра ему исполнится 37 лет.

Семейное положение не указывается. Однако на странице в Facebook отмечается, что "женат". И есть фотография, подписанная: "На рыбалке с сыном".

Имеет два высших образования по специальности "историк, учитель истории" и "юриспруденция".

Свой трудовой путь Асхат Аймагамбетов начал в 2002 году в качестве сотрудника КарГУ им. Букетова - университета, где он получил первый диплом. Там он проработал около 2 лет.

В разные годы занимал должности председателя ОО «Лига молодых «Ансар», директора ТОО «Медиа СП», преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры политологии и социологии КарГУ, замакима Нуринского района по социальным вопросам, руководителя Управления образования Карагандинской области, вице-министра образования и науки РК.

До назначения на пост министра он был заместителем акима Карагандинской области с января 2019 года, курировал вопросы социальной сферы и внутренней политики.

Будучи на посту замминистра образования Асхат Аймагамбетов взаимодействовал со СМИ и пользователями соцсетей, разъясняя тонкости проведения ЕНТ.

 

Пікірлер