Момент убийства бизнесмена в Уральске попал на видео

1644
Adyrna.kz Telegram

В соцсетях появилось видео убийства бизнесмена Еркина Мухангалиева в Уральске, сообщает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

В частности, ролик опубликовал на своей странице в Facebook блогер Азамат Сарсенбаев.

 

"Строишь бизнес, днями и ночами не спишь, исправно платишь налоги, обеспечиваешь работой несколько десятков людей, поднимаешь свою семью, помогаешь близким, покупаешь у других сырье и товар, обеспечивая стабильный поток товарооборота, тем самым становясь маленьким винтиком в развитии своей страны… И все это, исчезает в один миг, из-за двух отморозков, решивших поиграть в бандитов.
МВД РК и вообще правительству нужно тщательно расследовать и изучить это дело, тут дело не только в убийстве человека, данный инцидент обнажил огромную проблему "уязвимости предпринимателей" перед криминальными элементами. Кто в здравом уме рискнет заниматься малым бизнесом, если в любое время, к тебе могут заявится подобные персонажи и в ультимативном порядке начнут навязать свои услуги? И не дай бог отказаться…", - написал он под видео.

На кадрах видно, как предприниматель разговаривает в кафе с двумя парнями. Неожиданно вспыхивает конфликт и один из парней наносит бизнесмену ножевое ранение в сонную артерию. Затем бьет еще несколько раз. Окрававленный Мухангалиев успевает вылезти в окно, но его догоняют и наносят еще 15 ножевых ранений прямо на улице. Бизнесмен скончался до приезда скорой помощи.

В настоящее время все выезды и въезды в Уральск проверяются полицейскими, отрабатываются все места возможного местонахождения подозреваемых. К поимке преступников подключили военнослужащих Национальной гвардии.

"Ориентирован весь личный состав и приданные силы. В случае если у вас имеется информация о возможном или точном местонахождении подозреваемых, просим сообщить на пульт 102 или по номеру 98-45-30. Анонимность гарантируется", - сообщили в полиции.

Пікірлер