Аналитики Лиги Академической честности оценили ВУЗы Казахстана

5077
Adyrna.kz Telegram

Лига Академической честности презентовала генеральный рейтинг ВУЗов Казахстана по данным НПП «Атамекен». Данные представлены в форме интерактивного аналитического дэшборда.

Ежегодно палата предпринимателей проводит оценку казахстанских ВУЗов по следующим критериям, таким как уровень трудоустройства, продолжительность поиска работы, медианная заработная плата и качество образовательных программ.

В ходе презентации представители Лиги и НПП РК «Атамекен» обсудили результаты рейтинга казахстанских ВУЗов и представили интерактивный аналитический дэшборд.

Как отметил Заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен»:«Нам отрадно,чтонашиданныевызываютинтересаналитиков, ими пользуются и на их основе сформирован генеральный рейтинг казахстанских вузов».

В топ 10 Вузов вошли следующие ВУЗы:

1. Университет КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева

2. Казахстанско-Британский технический университет

3. Университет КИМЭП

4. Казахстанский национальный медицинский университет имени

С.Д.Асфендиярова

5. Международный университет информационных технологий

6. Алматы менеджмент университет

7. Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева

8. Медицинский университет Астана

9. Аркалыкский педагогический институт имени И.Алтынсарина

10. Медицинский университет Караганды.

Руководитель секретариата Лиги Академической честности Яков

Воронков: «Целью составления данного рейтинга было не просто показать абитуриентам список лучших и худших вузов, а представить работающий инструментарий, с помощью которого абитуриент сможет ознакомиться как со средней оценкой качества вуза, так и сравнить образовательные программы вузов, которые интересны именно ему, перейдя в «детализацию по программам». В первой 10-ке рейтинга, члены Лиги Академической честности».

С помощью удобных фильтров абитуриент может сравнить вузы и образовательные программы не только по позициям в рейтинге, но и по отдельным параметрам, таким как уровень трудоустройства, продолжительность поиска работы и медианная заработная плата. Если абитуриент заинтересовался конкретной программой вуза или самим вузом, то он может перейти непосредственно на официальный сайт университета, кликнув на логотип на странице «детали вуза».

Пікірлер