Накануне 30-летия независимости в Шымкенте стартовал ХХХ Международный турнир по пулевой и стендовой стрельбе памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова. Об этом сообщает городское управление физической культуры и спорта. Соревнования проходят с 25 по 31 октября 2021 года в тире «Shymkent Shooting Plaza».
Целью соревнований является развитие стрельбы в стране, подготовка и рейтинг спортсменов, их подготовка к национальным и международным соревнованиям, повышение квалификации тренеров и судей.
Международный турнир по стендовой стрельбе пройдет на открытом стрелковом тире «SHYMKENT SHOOTING PLAZA», а соревнования по стрельбе - на базе Шымкентской школы высшего спорта. Турнир проводится в тридцатый раз за 30 лет независимости. С 2018 года этот турнир включен в календарь спортивных мероприятий Международной федерации стрельбы ISSF.
В соревнованиях примут участие спортсмены из 5 стран - Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации, Узбекистана и всех регионов Казахстана.
Также во время турнира свое мастерство продемонстрируют чемпионы и призеры Олимпийских и Азиатских игр, чемпионатов Азии, победители чемпионатов мира.
Следует отметить, что все спортсмены, тренеры и судьи, приехавшие в Шымкент, предъявили справки с отрицательными результатами ПЦР-тестирования. Кроме того, на спортивных объектах, где будет проводиться турнир, соблюдаются все санитарные нормы.
Ұқсас жаңалықтар
Қырғызстан су беруді тоқтатты. Бізді суға байланысты көрші елдермен алда қиын келіссөздер күтіп тұр.
Қытай Шығыс Түркістанда су бөгеттерін салуда. Бұл біздің аумағымыздағы Іле пен Ертістің су деңгейін түсіруде.