Елбасы и независимость – близнец

4131
Adyrna.kz Telegram
Глава государства и независимость-двойная концепция. Его знает каждый гражданин, ставший свидетелем современной истории Казахстана. Это мнение часто высказывают как международные, так и отечественные эксперты.
Потому что глава государства Нурсултан Назарбаев, находясь в начале обретения независимости нашей страны, сумел донести это сакральное понятие до народа. Заслуги Елбасы за годы независимости оценил и лорд Великобритании Джеймс Уортон.
"Казахстан стал играть все большую роль в регионе и за его пределами. Очевидно, что под руководством Елбасы было достигнуто много успехов. Это положило начало прекрасному будущему наших поколений. Мы видим это в политических дебатах. У меня была возможность ознакомиться с некоторыми документами. Так,» 100 конкретных шагов» были разработаны главой государства в качестве будущего плана развития", – сказал лорд Джеймс Уортон на международном форуме.
Председатель Республиканского молодежного движения “ Жарасым”  Тимур Жумырбаев отметил, что нельзя разделять Елбасы и независимость.
В результате мудрой политики Елбасы наша страна вышла из строя Советского Союза и стала независимой страной. Нельзя даже сказать, что все стало так хорошо с самого начала. За 30 лет мы пережили политико-социальный, экономический периоды. Глядя на наш уровень сегодня, очень трудно поверить, что 30 лет назад города были без тепла, учителя и врачи месяцами не получали зарплату и не имели рыночной экономики. Сейчас экономика Казахстана имеет тесные связи с рыночными и зарубежными рынками. За 30 лет, благодаря политике Елбасы, наша столица стала центром многих переговоров. Все это мы видим в том, что, анализируя все это, нельзя разделять Елбасы и независимость,-сказал он.
Комментарии