К. Токаев принял участие в церемонии вручения грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары»

1036
Adyrna.kz Telegram

В Акорде сегодня назвали имена обладателей гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары», посвященного 30-летию Независимости Казахстана.

Поздравлял победителей лично Президент, он же и вручил молодым и талантливым гранты в сумме 3 млн тенге на реализацию своих идей. Кто они – поколение казахстанцев, родившихся в годы Независимости страны, и чего успели достичь? Они – лучшие среди лучших, пример для подрастающего поколения. Эти парни и девушки сегодня не просто ровесники Независимости, а авангард молодёжи. Касым-Жомарт Токаев, поздравляя участников встречи, отметил особую значимость церемонии.

Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан: – С момента обретения нашей страной Независимости выросло целое поколение молодых людей, свободных духом и помыслами. По моему поручению выделены специальные гранты молодым людям, родившимся и выросшим в период Независимости. Это сделано с целью поддержки инициатив талантливых казахстанских ребят. Есть хорошая казахская пословица «Жас келсе, іске» – «Молодым везде дорога». Надежды и чаяния нашего народа всегда были связаны с подрастающим поколением, поэтому мы уделяем особое внимание тому, чтобы молодые люди получили должное воспитание, знания и навыки. Здесь нет случайных людей.

Президент лично ознакомился с проектами победителей и в очередной раз убедился, что будущее Казахстана с такой инициативной и одаренной молодежью будет светлым. Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан: – Большинство из них посвящено теме экологии и окружающей среды. Это замечательно! Ведь охрана окружающей среды сейчас как никогда важна для всего человечества. Сохранение уникальной природы нашей необъятной земли – священный долг каждого из нас. Уверен, что новые идеи молодежи будут реализованы в различных сферах и принесут пользу людям. По сути, это будет подарок поколения Независимости к юбилею нашего государства. Среди лауреатов Динара Наумова. Несмотря на диагноз ДЦП, не опустила руки, создала свой социальный проект «Life+» и готова открыть в селе спортивно-оздоровительный центр с лечебной физкультурой для людей с особыми потребностями. Эта победа стала для неё еще одним большим стимулом на пути к мечте.

 

Комментарии