Опубликованы воспоминания выдающихся личностей

3907
Adyrna.kz Telegram

В городской научно-универсальной библиотеке им. Аль-Фараби состоялась презентация книги "30 лет без границ", изданной к 30-летию независимости страны. В мероприятии приняли участие первый заместитель акима города Шымкент Ш. Мукан и ветераны, внесшие вклад в развитие города.
- От всей души поздравляю вас с 30-летием нашей независимости! Благодаря сплоченности и единству наша страна успешно преодолела трудности переходного периода, встала на путь самостоятельного развития и процветания. Вы пережили самые сложные времена, критические моменты первых лет независимости. Вы справились со всеми тяготами переходного периода! Тем самым вы создали условия для становления такого независимого поколения!
Также сегодня мы презентуем книгу» 30 лет без конца века: воспоминания выдающихся личностей". В книге, изданной по инициативе Шымкентской городской организации ветеранов и ее председателя Кенжехана Тулебаева, собраны воспоминания граждан, которые в разные годы занимали ответственные посты в Шымкенте и внесли свой вклад в развитие и процветание города.
В книге изложена летопись развития города за 30 лет,- сказал Чингиз Жумабекович.
В ходе торжественного мероприятия ветеранам, работавшим в различных сферах, была вручена юбилейная медаль "30 лет Независимости РК". Сборник» 30 лет без оглядки на век " был собран председателем Шымкентского городского совета ветеранов К. Тулебаевым, членами Союза журналистов РК С. Оразалыулы и
Опубликовано под редакцией Н. Орымбая.
Отметим, что книга состоит из трех частей. В первом разделе собраны воспоминания государственных и общественных деятелей, руководителей областей, городов, во втором-ветеранов правоохранительной сферы, в третьем-специалистов культуры, образования, здравоохранения.

Комментарии