В Шымкенте наградили спортсменов

4390
Adyrna.kz Telegram

Спортсмены третьего мегаполиса успешно завершили 2021 год. В преддверии празднования 30-летия независимости страны и в рамках мероприятия «звездные 30 дней» спортсмены Шымкента завоевали 30 золотых, 24 серебряных и 24 бронзовых медалей на чемпионатах мира по возрасту. Об этом на торжественном собрании в Городском выставочном центре сообщил заместитель акима города Максут Исахов.
Выступая на собрании, Максут Пернебаевич поздравил лучших тренеров и тренеров спортивной отрасли с главным праздником страны – 30-летним юбилеем и знаменательным днем независимости.
- Благодаря независимости наша страна, наш город растет и развивается. Спортсмены третьего мегаполиса также прилагают усилия, чтобы прославить страну и показать миру наше государство. На XXXII летних Олимпийских играх, которые проходили с 23 июля по 8 августа в Токио, Япония, в составе национальной сборной города представляли 10 спортсменов по 7 видам спорта, на Паралимпийских играх-1 спортсмен. По итогам Олимпийских игр два спортсмена по каратэ завоевали две бронзовые медали, а один спортсмен по боксу завершил соревнования на 5-м месте. Также на чемпионатах Азии спортсмены Шымкента завоевали 36 золотых, 30 серебряных и 18 бронзовых медалей. На чемпионатах Республики Казахстан завоевано 477 золотых, 365 серебряных и 420 бронзовых медалей. Также стоит отметить, что в 2021 году в сборную Республики Казахстан вошли 885 спортсменов. Уважаемые спортсмены, тренеры, я уверен, что на предстоящих больших стартах вы защитите честь нашей независимой страны и выйдете на пьедестал победы, - сказал М. Иссахов.
В ходе совещания Максут Пернебаевич поздравил спортсменов и тренеров за достигнутые успехи в спорте, коллектив школы высшего спортивного мастерства города Шымкент, который решением Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в 2021 году был удостоен звания «Лучшая спортивная школа» Республики Казахстан от имени акима города Шымкент. Спортсменам были вручены дипломы, статуэтки и денежные призы.

Комментарии