Елбасы и Независимость

3627
Adyrna.kz Telegram

Мировая общественность признает самоотверженный труд, правильно выбранную политику Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, который стоял у истоков независимости страны, преодолевая все трудности переходного периода, не доводя наше государство до политических, социальных, экономических кризисов, достигнув успехов и сплоченности. Сейчас создана история независимого Казахстана. Но его невозможно представить без руководящей должности, которую Нурсултан Назарбаев занял после всенародных выборов в 1991 году, став лидером казахского народа. Ведь и западные политики, и деятели связывают сегодняшние успехи Казахстана с его первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым.

О том, что Елбасы Нурсултан Назарбаев сыграл ключевую роль, постоянно говорят и другие политологи мира. Это означало признание не только нашей страны, но и других стран, что страна находится в надежных руках. 17 декабря 1991 года на митинге на площади Республики в Алма –Ате глава государства Нурсултан Назарбаев сказал: "Независимость-это огромная задача для всех нас.

Подводя итоги нашей мысли об истории независимости страны и роли Елбасы в суверенитете страны, необходимо отметить, что в последнее время под руководством Первого Президента Нурсултана Назарбаева в стране произошли кардинальные экономические, социальные, правовые и политические изменения.

История показывает, что Независимость Казахстана и заслуги Елбасы тесно переплетаются, они неразрывно связаны друг с другом.

Комментарии