В ШЫМКЕНТЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ ЖЕНЩИН

3692
Adyrna.kz Telegram

Состоялось заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме города Шымкента. В заседании под руководством первого заместителя акима города, председателя комиссии Чингиза Мукана приняли участие руководители компетентных государственных органов и представители местных неправительственных организаций.

Чингиз Жумабекович поздравил присутствующих с Днем независимости, ставшим оплотом государственности, особо отметив роль женщин в становлении и развитии нашей государственности.

«Когда наша страна достигла суверенитета, наши представительницы прекрасного пола не остались в стороне от огня, очага, а приняли активное участие в общественно-политической жизни страны. На сегодняшний день женщины Казахстана проявляют активность в разработке и реализации социальных проектов, обсуждении и принятии законодательных актов, предпринимательской деятельности. Такая позиция женщин поддерживается и поощряется государством. Глава государства отметил, что задачи, поставленные в Послании народу Казахстана «единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны», требуют от государственных и местных исполнительных органов высокой ответственности и слаженных действий для улучшения благосостояния казахстанских семей и расширения прав и возможностей женщин»,-сказал председатель комиссии.

На заседании комиссии были заслушаны доклады первого заместителя начальника Департамента полиции по реализации Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года полковника полиции М. Алтаева, руководителя учреждения ич-167/4 департамента уголовно-исполнительной системы по городу Шымкент, подполковника юстиции А. Адильбековой, представителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент Ж. Альжановой, руководителя Управления занятости и социальной защиты Б. Нарбековой и заместителя акима Абайского района, председателя районной комиссии г. Кушикбаева.

По итогам совещания на основе рассмотренных на повестке дня вопросов и сообщений были даны рекомендации соответствующим государственным органам по вопросам поддержки деловых женщин, продвижения женских общественных инициатив, налаживания семейного воспитания.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии