Встреча с ветераном

1523
Adyrna.kz Telegram

Как актуальна сегодня для страны подготовка высокопрофессиональных государственных служащих, так и актуальна возможность оказать поддержку молодым специалистам, начинающим трудовую деятельность. Несомненно, одним из эффективных механизмов достижения этой цели является то, что предыдущие волновые братья – это дело воспитания последующих волн.

Вместе с тем, в рамках 30-летия независимости была организована коллективная встреча с пенсионером Темирханом Охаповым, который с момента образования акимата Аль-Фарабийского района трудился неустанно и сегодня видит свою пенсию.

Ветеран, проработавший в коммунально-хозяйственной сфере 20 лет, поделился многолетним опытом и стажем.

- Когда мы устроились на работу, Аль-Фарабийский район был самым молодым акиматом. Инфраструктура, прокладка дорог, озеленение в кратчайшие сроки были налажены. И радостные, и возникающие проблемы мы видели вместе с жителями, решали сообща. Помощь жителей района была огромной. Главный принцип-любить и быть верным тому, что делаешь, - сказал ветеран.

Наставничество - это форма воспитания. Это мощный инструмент овладения компетенциями путем обучения молодого специалиста на рабочем месте. Наставничество происходит из передового опыта.

Комментарии