ПРОВЕДЕН СЕМИНАР-ТРЕНИНГ "СЕКРЕТЫ ЧТЕНИЯ И СКОРОЧТЕНИЯ"

2240
Adyrna.kz Telegram

К 30-летию Независимости РК отделом по связям с общественностью и анализу информации «Молодежного ресурсного центра» г. Шымкент и молодежным центром Абайского района проведен семинар-тренинг «Секреты чтения книг и скорочтения».

Основная цель курса: побудить молодежь к чтению и повысить скорость чтения, открыть путь к духовному развитию. Чтение книг положительно влияет не только на сознание человека, но и на здоровье. В процессе обучения у человека наблюдаются особые изменения. В истории немало личностей, отличившихся быстрым чтением книг. С развитием метода скорочтения могут быть раскрыты различные способности человека. Освоить этот метод человек может в любом возрасте. Поэтому призыв молодежи к чтению книг.

В семинаре-тренинге приняли участие тренер проекта «Скорочтение» Аружан Ускенбай и молодежь колледжа искусства и дизайна имени А. Кастеева и колледжа индустрии питания и сервиса, заинтересованная в чтении книг.

В ходе тренинга ребята выполняли различные упражнения по секретам скорочтения, в результате чего молодые люди увеличивали скорость чтения до 180-230 в минуту.

Некоторые полезные советы по развитию и обучению навыкам скорочтения:

Упражнение 1. Это упражнение выполняется парами. Первый открывает книгу, находит Слово и передает книгу другому. Второй человек должен быстро найти правильное слово. Упражнение позволит вам быстрее всего учиться.
Упражнение 2. Есть интересные упражнения на скорочтение, которые позволяют избавиться от артикуляции во время чтения. Так, например, человеческий мозг посредством простого чтения (говорит сам за себя) принимает на себя речевую информацию. В таком случае, во-первых, мы не можем читать вслух. Потому что мысль человека в 21 раз быстрее слова.
Упражнение 3. Для развития срочного чтения важно уметь концентрироваться на каждом слове. Формируйте чтение, взвешивая слова в уме. Во время учебы нельзя делать перерывы. После прочтения не нужно возвращаться к предложениям.
Для быстрого развития скорочтения рекомендуется повторять данные советы каждый день. Помните, что все приходит с трудом. Поэтому не прекращайте обучение, ежедневные тренировки.

Комментарии