Независимость - самая ценная ценность для всех граждан!

4418
Adyrna.kz Telegram

Несмотря на то, что мы не скрываем, что теряем в неизведанной тропе тех дней, когда судьба постигла нас, и не преувеличиваем своих достижений в те годы, когда наша страна совершила космический шаг в истории независимого развития.
В основе Священного слова "Тәуелсіздік" лежит многовековая заветная мечта наших предков, благородный тон предков, Аманат, который многие поколения мучеников оставили потомкам на пути освобождения. За последние 30 лет суверенная страна прошла сотни лет испытаний и испытаний.
В ходе расширенного заседания Политического совета партии» Нұр Отан «глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев предложил комплекс принципов» семь тұғыры Елдіктің".
Конечно, для казахского народа число семь-особенное, потому что это число носили и почитали. В своем обращении глава государства также называет семь пьедесталов страны.
Независимость - самая ценная ценность для всех граждан!
Независимость-свобода, самостоятельность любого человека, нации, народа,страны.
Принятие Конституционного закона» О государственной независимости Республики Казахстан " закрепило подлинный суверенитет нового независимого государства. Его подписание 16 декабря стало началом преобразований в стране, доказав преемственность демократического процесса в Казахстане после событий 1986 года. В то же время было достигнуто провозглашение истинного суверенитета и признание нашей страны внешним миром.
Очевидно, что золотым стартом всех наших достижений в истории независимого Казахстана, нового особого подъема, процветания казахского народа в суверенные времена, духовно-экономической свободы, равных отношений с мировым сообществом и передовыми развитыми государствами мира и богатыми странами является достижение независимости.
Второй постамент, предлагаемый Елбасы – единство и согласие – станет незыблемым постаментом нашей страны. Первый Президент РК, Елбасы Н.А. Назарбаев впервые озвучил идею создания Ассамблеи народа Казахстана в 1992 году на первом форуме народа Казахстана, посвященном первому году независимости. Необходимость создания такого института возникла как с политической точки зрения, так и с точки зрения устойчивого развития вновь созданного, независимого, полиэтничного, поликонфессионального государства.
В настоящее время данная модель высоко ценится во всем мире, в авторитетных международных организациях.

Земля-наследие предков, сокровище народа. Для казахского народа страна и земля являются целостным понятием. Бесспорно, Казахстанская земля - это наследие, оставшееся нам от предков, народная сокровищница. Глава государства еще в первые годы независимости уделял особое внимание делимитации границ с сопредельными государствами (Россия, Китай, Узбекистан и др.) и обозначил ее как один из основных приоритетов национальной безопасности,показал ее дальновидность.
Для понимания основ и ментальности любой национальной культуры, нравственных качеств и мировоззрения в ней необходимо обратиться к корням культуры. Безусловно, будут успехи только в том случае, если молодежь впитает в себя национальный код, то есть свойственные нашему народу обычаи, благородную культуру, то есть ожидания нашей страны будут оправданы.
В совокупности принципов, предложенных Главой государства, знание и труд являются залогом благополучной жизни.
» Верь в себя, возьми себя в руки труд и ум " – как сказал Хаким Абай, предложение о том, что мы должны верить только в свои знания и силы, нацеливает казахстанцев на достижение идеала честного труда.
Создание конкурентоспособного общества-залог развития государства. А главная ценность общества-это человек. При этом большое значение имеет улучшение качества человеческого капитала и развитие системы образования.
Наша молодежь должна принять прагматичную позицию как основу будущего. Должно быть сформировано новое поколение, активно продолжающее Становление нового Казахстана.
Поэтому любой казахстанец должен признать своим нравственным долгом внести вклад в общество, окружающую среду, социально-экономическое развитие страны, в которой он живет.
Это обращение главы государства к казахстанской молодежи должно рассматриваться как ориентир в будущее, и даже эти семь позиций можно воспринимать как моральный кодекс XXI века.

Председатель правления - ректор Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова,академик НАН РК,профессор, доктор исторических наук Кожамжарова Дарья Пернешовна.

Комментарии