Утвержден бюджет Шымкента на 2022 год

3043
Adyrna.kz Telegram

УТВЕРЖДЕН БЮДЖЕТ ШЫМКЕНТА НА 2022 ГОД

На очередной двенадцатой сессии Шымкентского городского маслихата был рассмотрен и одобрен ряд важных для нашего города решений. В работе сессии принял участие аким города Мурат Айтенов.

В повестку дня были включены 13 вопросов, которые были поддержаны депутатами.

Сначала на совещании был утвержден бюджет города на 2022-2024 годы. На них направлены средства в такие важные сферы, как обеспечение горячим питанием учащихся начальных классов всех школ города, средний и капитальный ремонт дорог, оборудование учреждений здравоохранения, подушевое финансирование кружков спорта и культуры, поддержка предпринимательства, озеленение территории города, подведение инфраструктурных систем.

В результате бюджет города на следующий год составил 468 млрд. долл. утверждена в размере тенге. Из них 22,4% – бюджет развития, 77,6% - текущие расходы. Вопросы уточнения бюджета города всесторонне обсуждались в постоянных комиссиях городского маслихата, на общественном совете.

В ходе работы сессии было заслушано исполнение пятилетней программы развития города, внесены дополнения в план.

В следующем году в рамках государственно-частного партнерства одобрены проекты по формированию благоприятной среды, содержанию парков и скверов.

Глава города выступил по вопросам повестки дня и поблагодарил депутатский корпус за поддержку решений, способствующих дальнейшему процветанию Шымкента.

- Поздравляю всех с наступающим великим праздником страны-Днем Независимости Республики Казахстан – 30 – летие независимости-важная веха в возрождении казахской государственности, укреплении Азаттыка, о котором тосковали наши предки. Желаю вам успехов в вашем нелегком труде на пути к светлому будущему нашего государства, здоровья, -сказал М. Айтенов.

В завершение аким города вручил депутатскому корпусу во главе с секретарем маслихата и ряд гражданам, плодотворно работавшим в различных сферах, юбилейную государственную медаль «30 лет Независимости РК», «благодарственное письмо» главы государства и «почетную грамоту» акима города.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии