РЕСПУБЛИКАНСКАЯ «МЫҢ ЖҮЙРІК» ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА

1522
Adyrna.kz Telegram

В рамках празднования 30 – летия Независимости РК, 1 декабря-Дня Первого Президента РК коммунальное государственное учреждение «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики и по делам молодежи г. Шымкент провело республиканский просветительский проект «Мын жүйрік», направленный на формирование казахского языка как языка межнационального общения и повышение интереса детей этносов к знанию государственного языка.

Этап отбора участников проекта стартовал 15 ноября т. г. в 9.00 часов, 22 ноября т. г. до 21.00 часов в онлайн-формате.

В проекте, организованном в целях реализации научно-просветительского проекта Ассамблеи народа Казахстана «Қазақтану«, приняли участие около 300 детей этносов, проживающих на территории республики, которые представили свои выступления по направлениям:» путешествие в сказочный мир«,» тұлғалығы тагзым«,» профессия, которую я люблю«,» Туған өлкеге тағзым".

Жюри, всесторонне проанализировав выступления претендентов на участие в языковом конкурсе, признало десять ребят победителями.

Победителей конкурса из городов Алматы, Шымкента, Павлодарской, Мангистауской, Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской областей наградил первый заместитель акима города Шымкент Ш. Мукан и вручил ценные призы.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Комментарии