ВЕДЕТСЯ АКТИВНАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО СОДЕРЖАНИЯ В ЗАКУПКАХ

1179
Adyrna.kz Telegram

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, развития местного содержания в госзакупках, защиты прав потребителей.

Динамика роста местного содержания за 9 месяцев 2021 года составила 6,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 51,9% возросла до 58,3%. Достигнуты плановые показатели местного содержания по 7 отраслям экономики простых вещей (машиностроение, фармацевтика, легкая, мебельная, химическая и пищевая промышленность).

В реализации программы экономики простых вещей и по контролю местного содержания во всех регионах созданы соответствующие комиссии. Председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов отметил, что в этой связи ведется активная работа в городах Алматы, Нур-Султан и Шымкенте.

Премьер-Министр РК поручил акиматам усилить работу региональных комиссий по контролю местного содержания с максимальным привлечением к их деятельности представителей регионального бизнеса.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии