В АЛЬ-ФАРАБИЙСКОМ РАЙОНЕ НА БЛАГО СТРАНЫ ПЕРЕДАНА СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, ПОСТРОЕННАЯ ЗА СЧЕТ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН

1303
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте фонд Серика Тулбасова подарил еще три многофункциональные спортивные площадки.

Во дворе многоэтажного дома № 17 по улице Майлыкожа Аль-Фарабийского района площадку, построенную за счет средств Фонда индивидуального предпринимателя, открыл заместитель акима города Максут Исахов.

Частный фонд Серика Тулбасова был создан 18 января 2007 года.
Целью работы фонда является поддержка общественных организаций. С мая по ноябрь 2021 года Фонд Серика Тулбасова предоставил 100 000 000 тенге на строительство многофункциональных спортивных площадок в городе Шымкент. Спортивные объекты введены в эксплуатацию тремя сериями: две в мае-июне, две в июле – августе и три в ноябре 2021 года. Три новых спортивных объекта, как и предыдущие, оснащены площадью до 50 кв. м., что позволяет одновременно заниматься несколькими видами спорта, имеют защитные ограждения и современное напольное покрытие для удобства использования в любую погоду.

«На сегодняшний день в результате приоритета развития массового спорта в городе постоянно растет число граждан, занимающихся физической культурой и спортом. Данная спортивная площадка, построенная за счет фонда, позволит более эффективно проводить досуг подростков и развивать массовый спорт. Благодарим неравнодушных граждан, взявших на себя инициативу! "- сказал Максут Пернебаевич.

Основной целью внедрения спортивных площадок является расширение доступности дворовой физкультурно-спортивной инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом по месту жительства.

Комментарии