КОНКУРС «НЕЗОВИСИМОСТЬ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ»

1279
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте с 24 ноября по 8 декабря объявлен конкурс на работы, публикуемые в социальных сетях. Об этом на пресс-конференции в городском молодежном ресурсном центре сообщила координатор проекта молодежной организации «Байтерек» Сабира Байзахова. В конкурсе, посвященном 30-летию независимости страны, могут принять участие жители города в возрасте от 14 до 45 лет. Общий призовой фонд конкурса-1 млн 500 тыс. тенге.
Конкурсные работы, проводимые в целях повышения патриотических чувств и обучения медиакультуре среди молодежи, будут разыграны по трем номинациям.
- Участники конкурса публикуют в социальных сетях не менее 100 тысяч читателей записи, вайны, ролики с использованием хэштега #Тәуелсіздік 30 жыл. Ссылку можно отправить организаторам, т. е. нам. 9 декабря состоится заседание комиссии. Путешественники, собранные из каждой отрасли, помогут определить лучшие работы. Гран - При в номинациях» Лучшая запись«,» Лучший вайн«,» лучший ролик " и ценные призы получат обладатели 1,2,3 мест, - рассказала Сабира Муратовна.

В пресс-конференции приняли участие специалисты отрасли, ответственные за каждую номинацию. Журналист, руководитель городского проектного офиса "Рухани жаңғыру" Зауре Оралбаева отметила, что при написании контента для читателей в социальных сетях необходимо уделять внимание вопросам медиакультурности и кибербуллинга. А известный актирса, блогер-вайнер Акерке Аскар вайн призвал выбирать темы, имеющие воспитательное значение в съемках.

Видеооператор студии» Jaidarman Production " Мухит Карсакбаев рассказал, что в проведении видеконтента наряду с дорогостоящей техникой, как фотоаппарат, так и гаджеты можно сделать качественно. Также заявители продемонстрировали свое мастерство работы с бесплатными монтажными программами для смартфонов.

Комментарии