Известные спортсмены встретились с молодежью

1311
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в молодежном ресурсном центре Шымкента состоялась встреча с молодежью известных спортсменов, защищающих честь страны на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Во встрече, посвященной 30-летию независимости Казахстана, приняли участие мастер каратэ, бронзовый призер Олимпиады в Токио Дархан Асадилов, 7-кратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Ксения Хан и 2-кратный чемпион мира по кикбоксингу Фазлиддин Сафаров.

- Я рад, что встречаюсь с молодежью накануне 30-летия независимости. Это действительно очень важный праздник. Потому что нет ничего дороже свободы, свободы и равенства для человека. Особенно это я чувствовал, когда ездил на международные соревнования. Ощущение, что у тебя за спиной крепкое единство, сильное состояние, укрепит уверенность в себе и укрепит дух спортсмена. Поэтому призываю всех молодых людей честно служить стране. Вы, будь то спортсмен или трудящийся в другой сфере, стремитесь честно выполнять свое дело, приносить пользу людям, мне кажется, это большая заслуга для страны, – сказал Дархан Асадилов.

В ходе встречи молодежь расспросила спортсменов о впечатлениях от Олимпиады, секретах успеха и особенностях каждого вида спорта, планах на будущее. В свою очередь, спортсмены отвечали на вопросы молодежи и советовали своим братьям и сестрам.

Комментарии