«30 ЛЕТ-30 ЗВЕЗДНЫХ ДНЕЙ»: ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТНОСОВ СОРЕВНОВАЛИСЬ В КОНКУРСЕ ИСКУССТВ

1106
Adyrna.kz Telegram

В шымкентском Дворце школьников прошел конкурс искусств «Менің тілім". Представители этносов выступили на конкурсе, организованном в рамках парада мероприятий «к 30 – летию Независимости-30 звездных дней».

В конкурсе искусств, организованном городским центром обучения языкам и методологии, приняли участие 11 представителей этносов, работающих в различных сферах, обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях.

Участники поприветствовали и представили себя на первом этапе, а во второй части конкурса показали свои таланты. В рубрике» пословица – поговорка " доказали, насколько они владеют казахским языком. Они рассказали наизусть продолжение пословицы, показанной на экране, и определили сильнейшую между собой. На вопросы, поставленные на государственном языке, отвечали спокойно. На казахском языке они свободно выражали свои мысли и вызывали восхищение у собравшихся. Также продемонстрировали мастерство игры на национальном инструменте.
- Основная цель конкурса - выявление и стимулирование уровня владения государственным языком среди представителей других национальностей, проживающих в нашем городе, а также пропаганда этого языка, формирование патриотизма, укрепление межнационального сотрудничества, - говорит директор центра Даурен Ауельханович –

В конкурсе приняли участие директор телеканала «Айгак» Мухтар Серикбаев, главный редактор газеты «Қызмет» Бейсенкуль Нарымбетова, руководитель отдела городского учреждения «Қоғамдық келісім» Улжан Айтубаева. По итогам конкурса победители конкурса были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Комментарии