За счет спонсоров открыто 6 спортивных площадок

1312
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте за счет спонсоров введена в эксплуатацию детская спортивная площадка. Церемония открытия площадки состоялась во дворе дома по улице Кабанбай батыра 5.

В соответствии с поручением Главы государства о повышении доступности занятий массовым и детским спортом в Аль-Фарабийском районе за счет спонсорских средств построено 6 спортивных площадок.

Современные спортивные площадки, открытые на территории района в преддверии 30-летия независимости, соответствуют всем стандартам. В нем есть воркаут зона, возможность для занятий фитнесом, волейболом, баскетболом и мини-футболом.

Почетный гражданин города Шымкент Серик Тюльбасов, внесший вклад в развитие массового спорта, построил спортивные площадки за счет собственного фонда. Ранее при поддержке мецената строительство пяти площадок было полностью завершено и введено в эксплуатацию

Также в целях формирования здорового образа жизни населения и эффективной организации досуга детей в районе до конца года за счет бюджета будет передано на благо населения 25 спортивных площадок.
Вопросы развития массового и детского спорта в городе Шымкенте находятся на особом контроле акима города.

Комментарии