В Шымкенте стартовал проект "Звездные 30 дней"

1004
Adyrna.kz Telegram

В третьем мегаполисе стартовал месячник мероприятий, посвященный 30-летию Независимости РК. Об этом сегодня на брифинге в информационно-коммуникационном центре акимата города сообщил первый заместитель акима города Шымкент Чингиз Мукан.

- Мероприятия, посвященные 30-летию независимости страны, начались с начала года – Каждый месяц был посвящен определенной отрасли. Теперь с сегодняшнего дня стартует проект "Звездные 30 дней" и продлится до 17 декабря. В соответствии с планом работы, утвержденным акимом города Муратом Дуйсенбековичем, в рамках проекта планируется организовать мероприятие, состоящее из 107 пунктов. Каждому дню до 17 декабря присвоено отдельное название. Например, сегодня - "День студента". В соответствии с этим проводятся мероприятия, связанные с молодежью, - сказал Чингиз Жумабекович.

По словам спикера, проект охватывает 6 направлений. Это развитие национальных ценностей; поддержка образованной молодежи; развитие сферы культуры; Предпринимательство, туризм и цифровизация; социальная поддержка граждан; различные объекты, открывающиеся в честь праздника.

По каждому из этих направлений будет организовано более десяти мероприятий. Чингиз Жумабекович сообщил, что мероприятия будут проводиться в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе с соблюдением всех требований.

Комментарии